Teilnahme an Wettbewerbs- und Verhandlungsverfahren

Mitglieder der Brandenburgischen Architektenkammer

 

Fachgebiet Architektur

Dipl.-Ing. Bernd Abel
Architekturbüro Abel
16909 Wittstock
Dipl.-Ing. Reiner Becker
Reiner Becker Architekten BDA GmbH
10629 Berlin
Dipl.-Ing./M.A. Olaf Beckert
olaf beckert architektur + denkmalpflege
17291 Prenzlau
Dipl.-Ing. (FH) Jörg-Uwe Behrens
Jörg-Uwe Behrens
17291 Nordwestuckermark OT-Arendsee
Dipl.-Ing. Dirk Bopst
3PO >Bopst Melan Architektenpartnerschaft BDA
14469 Potsdam
Dipl.-Ing. Oliver Brüch
Brüch.Kunath Architekten
16547 Birkenwerder
Dipl.-Ing. (TU) Kerstin Burchardt
modus.architekten
14469 Potsdam
Dipl.-Ing. Markus Coelen
Markus Coelen Gemeinschaft von Architekten
16348 Wandlitz
Dipl.-Ing. Hubertus Eilers
Eilers Architekten BDA
14974 Groeben
Dipl.-Ing. Andreas Elz
Elz Architekten BDA
14469 Potsdam
Dipl.-Ing. Hartmut Falkenberg
Hartmut Falkenberg
13086 Berlin-Pankow
Dipl.-Ing. (FH) Carmen Fassauer
Architekturbüro Carmen Fassauer
14974 Ludwigsfelde
Dipl.-Ing. Wolfhardt Focke
Focke Architekten
14469 Potsdam
Dipl.-Ing. Alexander-Jean Fountis
Alexander-Jean Fountis
14532 Kleinmachnow
Dipl.-Ing. Widmar Gerth
Land Brandenburg, Landesamt für Soziales und verso
03048 Cottbus
Dipl.-Ing. Chris Heller
AR-CH-ITEKTURBÜRO Chris Heller
03253 Doberlug-Kirchhain
Dipl.-Ing. Jürgen Hermann
Jürgen Hermann
14797 Kloster Lehnin
Dipl.-Ing. Arndt Hermann
pha design Banniza, Hermann, Öchsner und Partner,
14641 Nauen OT Ribbeck
Dipl.-Ing. Philipp Jamme
Jamme, Architekt
14467 Potsdam
Dipl.-Ing. (FH) Thomas Janssen
Architekturbüro Janssen
16303 Schwedt
Dipl.-Ing. Olaf Jenner
Architekturbüro Jenner & Schulz, GbR
15230 Frankfurt (Oder)
Dipl.-Ing. (FH) Holger Kalla
modus.architekten
14469 Potsdam
Dipl.-Ing. (FH) Bärbel Kannenberg
Kannenberg & Kannenberg Freie Architekten BDA und
16909 Wittstock
Dipl.-Ing. (FH) Rüdiger Karl
Architekturbüro R. Karl
04916 Schönewalde OT Grassau
Dipl.-Ing. Christian Keller
KELLER ARCHITEKTEN GmbH
03046 Cottbus
Dipl.-Ing. (FH) Tobias Keßler
Hampel Kotzur & Kollegen, Architekten / Ingenieure
03046 Cottbus
Dipl.-Ing. Doris Kessels
Architekturbüro Doris Kessels
16303 Schwedt
Dipl.-Ing. Manuel Felix Köhler
Koehler Architekten
14467 Potsdam
Dipl.-Ing. Constanze Kreiser
Architekturatelier Alte Gärtnerei
14776 Brandenburg
Dr.-Ing. Hans-Joachim Krekeler
Dr. Krekeler & Partner Architekten
14776 Brandenburg
Dipl.-Ing. Gerald Kühn-von Kaehne
Architekturbüro Kühn-von Kaehne und Lange
14482 Potsdam
Dr.-Ing. Harald Kühne
03046 Cottbus
Dipl.-Ing. Christian Michael Küßner
Christian Michael Küßner
14532 Kleinmachnow
Dipl.-Ing. Eberhard Lange
Architekturbüro Kühn-von Kaehne und Lange
14482 Potsdam
Dipl.-Ing. Jörg Liebmann
12161 Berlin
Dipl.-Ing. Uwe Mangold
mangold I a.rchitekten
14612 Falkensee
Dipl.-Arch. Edmundo Martinez Moreno
Bürogemeinschaft SMSH
14467 Potsdam
Dipl.-Ing. Justus Mayser
Justus Mayser Architekt
14552 Michendorf
Dipl.-Ing. Katja Melan
3PO >Bopst Melan Architektenpartnerschaft BDA
14469 Potsdam
Dipl.-Arch. Wilfried Merkel
Architekturbüro Merkel
03130 Felixsee OT Friedrichshain
Dipl.-Ing. Uwe-Christian Metz
Dipl.-Ing. Uwe-Christian Metz
14473 Potsdam
Dipl.-Ing. Jochen Mindak
Jochen Mindak Architekt BDA, Stadtplaner
14163 Berlin
Dipl.-Ing. (FH) Andre Noack
Siedlung30
03046 Cottbus
Dipl.-Ing. Christian Nülken
Architekturbüro Nülken
15230 Frankfurt (Oder)
Architekt Josef Oberhuber
Josef Oberhuber
14473 Potsdam
Dipl.-Ing. (FH) Rainhardt Pavlitschek
14548 Schwielowsee
Dipl.-Ing. Angela Petzi
petzithoss architekten
16515 Oranienburg
Dipl.-Ing. Steffen Pfrogner
Steffen Pfrogner, Stadtplaner Architekt
14478 Potsdam
Dipl.-Ing. Judith Poller
FI.plan Büro für Bauplanung und Bauüberwachung
03238 Finsterwalde
Dipl.-Arch. Norbert Rauscher
16548 Glienicke/Nordbahn
Dipl.-Ing. Babette Reimers
Reimers Architekten
14482 Potsdam
Dipl.-Ing. Carl Schagemann
A.S.S. Architekturcontor Schagemann . Schulte GmbH
14482 Potsdam
Dipl.-Ing. Eckart Schmidt
Dipl.-Ing. Eckart Schmidt
16321 Bernau
Dipl.-Ing. Robert Viktor Scholz
Architekt Robert Viktor Scholz Architekten und I
03205 Calau
Dipl.-Ing. Helma Schuster
SCHUSTERarchitekten
15230 Frankfurt (Oder)
Dipl.-Ing. Wolf-Rüdiger Schwarz
A.R.S. Schwarz + Schwarz Architekten Atelier Rah
16348 Wandlitz
Dipl.-Ing. Martin Stauß
stauss architektur
03044 Cottbus
Mag.Arch. Hans Streitner
Architekturbüro Streitner
14532 Kleinmachnow
Dipl.-Ing. Christian Teege
TEEGE HAUS Architekten + Ingenieure GmbH
16766 Kremmen
Dipl.-Architekt Sven Thoß
Thoss Architekten
16515 Oranienburg
Dipl.-Ing. Eric van Geisten
vangeistenmarfels.architekten
14469 Potsdam
Dipl.-Ing. Carina Varga
freeminds.architecture
15526 Bad Saarow OT Neu Reichenwalde
Dipl.-Ing. Burkhard Voß
Architektur- & Ingenieurbüro Dipl.-Ing. Burkhard V
14822 Borkwalde
Dipl.-Ing. Silke Wagenitz
Architekturbüro Baukunst-Saarow
15526 Bad Saarow
Dipl.-Ing. Frauke Weber
HERTZBERGWEBER ARCHITEKTEN GbR Architektur und Den
14469 Potsdam
Dipl.-Ing. Bernhard Wendel
Architekt + Stadtplaner
14558 Nuthetal OT Bergholz-Rehbrücke
Dipl.-Ing. (FH) Peter Wieck
Architekturbüro Wieck & Partner
19348 Perleberg
Dr.-Ing. habil. Helmut Will
Architekturbüro Dr. Will Potsdam
14478 Potsdam
Dipl.-Ing. (FH) Frank Winter
Dipl.-Ing. Frank Winter, Architekt
12161 Berlin
Dipl.-Ing. Uwe Wittig
mayerwittig Architekten und Stadtplaner GbR
03044 Cottbus
Dipl.-Ing. Frank Zimmermann
+zimmerman architekt
03046 Cottbus

Fachgebiet Innenarchitektur

Dipl.-Des. Britta Bösche
bb raumkonzept
Schulzendorf 15732

Fachgebiet Landschaftsarchitektur

Dipl.-Ing. (FH) Marcel Adam
Marcel Adam Landschaftsarchitekten
14469 Potsdam
Dipl.-Ing. Josef Bender
Josch Bender Landschaftsarchitekten und Ingenieure
14542 Werder/Havel
Dipl.-Ing. Franz Beusch
Beusch Landschaftsarchitekten
14467 Potsdam
Dipl.-Ing. André Edel
Edel-Projekt
15517 Fürstenwalde
Dipl.-Ing. Johannes Grothaus
H. Lorberg Baumschulerzeugnisse GmbH & Co KG
Dipl.-Ing. (FH) Birgit Haase
Grün+Bunt Landschaftsarchitekturbüro
10435 Berlin
Dipl.-Ing. Horst Heinisch
atelier 8 landschaftsarchitekten
15837 Baruth
Dipl.-Ing. Gabriele Hennemann
Gabriele Hennemann Landschaftsarchitektin
14552 Michendorf
Dipl.-Ing. (FH); Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH) Dirk Heydemann
Planungsgruppe Grün der Zeit
14471 Potsdam
Dipl.-Ing. (FH) Marko Höhn
Höhn Landschaftsarchitektur
14469 Potsdam
Dipl.-Ing. Gunnar Lange
Gunnar Lange Landschaftsarchitekten
14806 Bad Belzig
Dipl.-Ing. (FH) Anja Möller
Objekte & Landschaftsarchitektur
14469 Potsdam (Bornstedt)
Dipl.-Ing. Christof Staiger
freianlage.de Landschaftsarchitektur
14467 Potsdam
Dipl.-Ing. (FH) Roland Subatzus
Subatzus & Bringmann GbR
01983 Großräschen OT Dörrwalde
Dipl.-Ing. Rainer vom Lehn
Gemeinde Nuthetal
Dipl.-Ing. Pia von Zadow
Pia von Zadow Landschaftsarchitekten
14469 Potsdam
Dipl.-Ing. Johanna Wirth
Landschaftsarchitektin
15377 Waldsieversdorf
Dipl.-Ing. Manja Woitunik
Gebaute Landschaft, Manja Woitunik, Freie Garten-
16225 Eberswalde

Fachgebiet Stadtplanung

Dipl.-Ing. Johannes Grothaus
H. Lorberg Baumschulerzeugnisse GmbH & Co KG
Dipl.-Ing. Thomas Jansen
Thomas Jansen Ortsplanung
16909 Heiligengrabe OT Blumenthal
Dr.-Ing. Harald Kühne
03046 Cottbus
Dipl.-Ing. Isabel Mayer
mayerwittig Architekten und Stadtplaner GbR
03044 Cottbus
Dipl.-Ing. Jochen Mindak
Jochen Mindak Architekt BDA, Stadtplaner
14163 Berlin
Dipl.-Ing. Bernhard Wendel
Architekt + Stadtplaner
14558 Nuthetal OT Bergholz-Rehbrücke